Записки автомобилиста

Перечень статей

Все ли вам известно о компании Ниссан и ее автопродукции?

Вы считаете себя поклонником Ниссана? Возможно, в вашем гараже даже стоит авто этой марки? Тогда наша подборка интересных фактов о Nissan создана специально для вас.

Итак, знаете ли вы, что компания Nissan…

 … изначально называлась Кваишинша (Kwaishinsha) в 1911 году? Кстати, имя Ниссан – это микс двух слов, которые переводятся «промышленность Японии». Эти слова были в названии одной из компаний, основавших знаменитый автобренд

… была первым японским концерном, который решился покорять европейский и американский рынки? Произошло это в 1960-х годах.

… представила покупателям в 1969 году знаменитый спорткар Datsun 240 Z, популярность которого превзошла все ожидания производителей – он стал лучшим спортивным авто в США?

… выпустила лучшие в мире двигатели VQ, занявшие топовые места во всех хит-парадах автозапчастей

… совместно с концерном Toyota выпустила в 2004 году новое авто Altima?

… в 2010 году вывела на европейский рынок первые электромобили?

… производит самые дешевые батареи для электромобилей (к сведению: батареи являются наиболее дорогими комплектующими для авто, работающих на негорючем топливе)?

…. отправила 60 % всех произведенных для США автомобилей Leaf в солнечную Калифорнию (почти все раскупили в Лос-Анджелесе)?

… в 2013 году представит покупателям хетчбек (все подробности пока хранятся в строжайшем секрете)?

… выпустила внедорожник всех времен и народов для российских автолюбителей? Имя ему Nissan Patrol.

… в 1998 году объявила трехгодичную заводскую гарантию на все модели авто в России?

… открыла завод в нашей стране в Петербурге? Максимальный штат сотрудников производства – всего 750 человек, а с конвейера сходит 50 000 каров в год.

… выпускает не только авто? В списке продукции числятся двигатели для ракет и оборудование для текстильной промышленности. Также компания предоставляет финансовые услуги и считается профи в телекоммуникационной сфере.

… может похвастаться и мистическими фактами о своих автомобилях? Так, люди, управляющие Leaf EV, в один голос утверждают, что по ощущениям за день они проезжают больший километраж, чем показывает их спидометр (7-12 миль превращаются на словах в 60 и более).

И последнее на закуску, так сказать. Компания Ниссан может гордиться своим президентом Карлосом Гоном, который совсем недавно получил из рук английской королевы титул рыцаря.

Вот теперь вы знаете о Nissan все!

07 апр. 2013